Обман при оформлении кредита - банк навязал страховку на сумму 151 000 без предупреждения

• г. Ханты-Мансийск

Оформляла кредит в банке открытие 23.10.2019 г, в размере 1600000, мне навязали страховку на сумму 151 000, о том, что в течении 14-дневного срока я могу отказаться о страховке менеджер банка и управляющий не сообщил, более того, когда у меня возникли вопросы почему сумма страховки включена в сумму кредита, мне пригласили управляющего банка, который меня все время убеждал, что если вдруг я захочу досрочно погасить кредит, то с меня возьмут только страховую премию - срока пользования кредитом (то есть пользовалась месяц за месяц и возьмут), деньги в банк я вернула 12.11.2019 - сумму 1600000, при том на вопрос о страховке мне сказали, что нужно погасить кредит полностью, вместе со страховкой. Уже списали месячный платеж в размере 35000 и на мои вопросы о страховке лишь разводят руками. Говорят идите в страховую. Обратилась в страховую, страховку мне не расторгли, настаивают на том что я должна оплатить все полностью... Сказать что я в шоке, не сказать ничего, денег на погашение в размере 150000 у меня нет, и вообще обман в очередной раз потребителя. Главное впихнули а теперь никаких действий? ПОМОГИТЕ, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с исковым заявлением на страховую компанию в суд, иначе никак.