Как освободить свою долю от запретов судебных приставов для продажи квартиры и переезда в малосемейку?
• г. Киров
Три года назад без моего ведома, муж набрал большие суммы кредитов, потом потерял работу и платить не смог, банки обратились в суд. До суда муж успел машину подарить дочери. Судебные приставы наложили обременение на совершение сделок по квартире. Квартира была в совместной собственности на двоих в равных долях, но не выделенных конкретно. Можно ли, как то освободить от запретов мою долю? Хочу продать ее и переехать в малосемейку. Муж все деньги носит в банки и приставам, зарплату ему задерживают, следовательно, и долги почти не уменьшаются. Я получаю пенсию 16 тыс. рублей. Квартплату плачу сама, на еду денег не остается, на лечение тоже. В день бывает до 5 звонков из банков.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
М Вы в суд уже подавали? Имущество делили?