Как отменить приказ об взыскании по кредитному договору при наличии инвалидности и отсутствии участия сторон в деле

• г. Москва

Вынесен приказ об взыскании по кредитному договору 2004-2006 год. В 2006 году получил инвалидность. Банк об этом уведомил только устно, но с предоставлением всех документов по почте. Как отменить приказ об взыскании. Дело проходило без участия сторон. Мне прислали только приказ и всё.

Ответы на вопрос (2):

Для отмены приказа необходимо направить соответствующее Заявление на основе норм ГПК, если не пропущен срок, когда получили приказ?

Применяйте истечение срока исковой давности, претензии банка неправомерные, они не имеют права с Вас уже требовать оплаты долга.

Обратитесь в суд и подайте письменной возражение на судебный приказ, судом он будет отменен.

- см. ст. 196 ГК РФ.