Может ли паспорт с подписью ниже строчки быть принят заявляемыми учреждениями или требуется замена паспорта?

• г. Обнинск

Скажите, пожалуйста, если в паспорте личная подпись стоит не на строчке, а ниже, под надписью "личная подпись, могут ли принять паспорт различные ведомства - нотариус, банк и т. п. Или обязательно менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Абсолютно ничего страшного в этом нет, более того, у меня в паспорте я расписался совсем на другой строчке и 20 лет не имел ни разу с этим никаких проблем..) Так что спите спокойно и не волнуйтесь по этому поводу!

Данный случай не нарушает Положение о паспорте, он не считается недействительным, живите спокойно.