Обсуждение продления ежемесячных детских пособий до 3 лет - кто имеет право на выплаты и какова их цель?

• г. Владивосток

Я вот ни чего понять не могу... сейчас уже во всю идёт речь за ежемесячные детские до 1,5,что в 2020 году их продлят до 3 лет.

Первому и второму ребёнку. Но не все смогут претендовать на это.

Но если мы подходим по всем критериям, и у нас двое детей, младшему год и два. То нам платить будут с материнского капитала до 3 лет?

А в чем смысл тогда...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По новому закону о детских пособия, второму ребёнку будут выплачивать детские пособия до 3 лет из мат. капитала, за таким пособие вы можете обратится в пенсионный фонд вашего города. За детскими пособиями на первого ребёнка обращаться нужно как и прежде в соц защиту.

Совсем не справедливо 🙁

Я то же так думаю, почему на второго ребёнка государство решило брать деньги из положенного мат капитала, мне это не понятно!