Как изменится наследство в случае нового брака отца?

• г. Челябинск

Мой отец живёт в своём доме, дом был построен в браке, мама умерла год назад, в этом доме прописаны мой отец, я и моя дочь. Если отец женится, будет ли его жена первым законным наследником?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.

Здравствуйте, Вероника.

В судебном порядке признавайте дом, построенный в период жизни матери и в браке - совместно нажитым имуществом Ваших родителей и вступайте в наследство за Вашей мамой - 1/4 дома и земельного участка.

При вступлении в брак Вашего отца, его жена, наряду с Вами станет наследницей первой очереди на имущество Вашего отца.