Проблемы с горячей водой - кто несет ответственность и какие меры принимаются?

• г. Челябинск

Из холодного крана течет горячая вода, кто должен решать эту проблему?, в жэке отвечают-не наша проблема, перехлест воды у соседей по стояку, идите сами ищите, мне это не понятно, я плачу за коммуналку деньги, чтобы из холодного крана текла холодная вода, а из горячего горячая а не наоборот, а если у меня от горячей воды унитаз лопнет и бачок, зальет соседей, кто отвечать будет?, а если стиральная машина сломается, кто мне возместит ремонт стиралки? Прошу ответить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений. Пишите письменное заявление на то, что бы слесаря УК проверили не исправность водопровода. Если у вас возникнут проблемы, пишите жалобу на УК в жилищного инспекцию.

Ц

Получите письменный отказ от жека и идите в прокуратуру.

Здравствуйте, Меньщиков Евгений Борисович.

Обращайтесь с письменным требованием в УК об устранении - это ИХ зона ответственности (обязанность).