Могу подать заявление в суд на развод с приложением не оригинала, а нотариально заверенной копией свидетельства о браке?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы можете предоставить и копию свидетельства. А на суде уже предъявите оригинал.

С уважением.

Иск подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, все копии письменных документов должны быть заверены нотариально в соответствии со ст. 71 ГПК РФ. Таким образом, Вы можете приложить заверенную копию свидетельства.