Отключение от электроэнергии и отказ органов в помощи - мои проблемы с прокуратурой и необоснованное начисление долга

• г. Южно-Сахалинск

Меня отключили от электроэнергии 29 ноября 19 мы Замерзаем. Звоню во все инстанции мне все отказывают. Писала заявление в прокуратуру ответа еще от них нет. Заловалась что мне 42 тр начислили якобы долга когда я оплачивал а все квитанции.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам или пользователям помещений в МКД, утв. Пост. Правительства РФ N354 от 06.05.2011, при ограничении и прекращении поставки электроэнергии, предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в сети Интернет, передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи. В законе указано, что должно подтверждаться получение. После первого уведомления сначала ограничивают подачу электроэнергии. Если не оплачено в течение 10 дней, тогда опять предупреждение и отключают. Отключение производится, если задолженность более 2 месяцев. С жалобой на незаконное отключение можно обратиться в Федеральную антимонопольную службу.