Как рассчитывается срок предъявления ИЛ к исполнению и что считается последней датой в случае правопреемства по кредитной задолженности?

• г. Иркутск

Судебное решение по кредитной задолженности перед банком вынесено 15.08.2016 г.. В марте 2017 г. банк по цессии переуступил долг КА, и 17.11.2017 г. отозвал ИП (препятствие исполнению ИП). В феврале 2019 г. КА обратилось в суд с целью правопреемства. С марта по июнь 2019 г. я в судебном порядке пыталась обжаловать процессуальное и материальное правопреемство КА с отрицательным результатом. 23.11.2019 г. на сайте ФССП я сначала увидела ИП об исполнительском сборе, а сегодня 01.12.2019 г. и о новом ИП по основному долгу. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае рассчитывается 3-х летний срок предъявления ИЛ к исполнению с учётом годовалого вычета, когда ИП было окончено по инициативе взыскателя (препятствие своими действиями ИП), и что является последней датой - дата обращения нового взыскателя о правопреемстве или же дата нового ИП от 28.11.2019 г.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно определения судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ при наличии судебного решения согласия должника на правопреемство не требуется. С момента вынесения решения суда кредитор должен предьявить к взысканию в течении 3 х лет. если пропущен срок без уважительных причин то все истекает срок давности.