Банк заблокировал мою кредитную карту без просрочек - нарушение моих прав?

• г. Орёл

Банк заблокировал кредитную карту. Просрочек не было. Позже прислал смс извинения но карта осталась работать только на пополнение. Является ли это нарушением моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если гражданских или социальных прав - не является, если под правами понимаете нарушение банком обязательств по договору - вполне возможно, смотрите условия договора и правила банка.