Как получить в аренду или оформить в собственность огород, не входящий в приватизированную землю?

• г. Владивосток

Я живу в одноэтажном многоквартирном доме, в доме 6 квартир, около дома имеются огороды. Несколько лет назад, администрация города приватизировала землю вокруг дома для собственников дома, но по границам большая часть моего огорода в нее не входит, я хочу ее взять в аренду у государства или оформить в собственность. Могу ли я это сделать, мои родители жили здесь и пользовались этим огородом с 1966 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратиться в администрацию с соответствующим заявлением Вы можете, но администрация не обязана Вам эту землю отдавать.

Можно попробовать через суд признать свое право собственности на эту землю по давности владения.

Достаточно расходная статья по деньгам.

И что мне теперь делать?

А в аренду я ее могу взять, чтоб на этой земле был точно мой огород?

Администрация имеет право отказаться дать Вам этот участок в аренду, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Просто "не хочу", - и будут правы.