Надо ли делить доли и дарить или есть более простой путь Спасибо.

• г. Москва

Я. муж и дочь имеем в совместной собственности 3-хкомнатную квартиру по приватизации в 95 году. Муж и дочь хотят отказаться от своих прав на квартиру в мою пользу. .Ответьте.. пожалуйста. Как нам правильно оформить. Надо ли делить доли и дарить или есть более простой путь Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только выделив свои доли. Выдел доли осуществляется на основании ст. 245 ГК РФ на основании закона или по соглашению всех. До момента соглашения об определении доли каждого из вас, доли считаются равными. Доли должны быть зарегистрированы. И только после этого дарить.

Определить доли, затем подарить

Ольга, здравствуйте! Я считаю, что если оба сособственника не против дарения, то нет смысла определять доли. Можно заключить договор дарения и так..

С уважением,

Харченко О.В.