Необходимо ли платить налог при продаже приватизированной квартиры за 2,5 млн рублей?

• г. Краснодар

Прописан в квартире с 1994 года, приватизировали пару дней назад, при продажи квартиры 2,5 млн.. нужно ли будет уплатить какой либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, налог необходимо уплачивать в суммы превышающей 1 млн. руб., так как собственником квартиры Вы стали только несколько дней назад, до этого она была у Вас не в собственности, а в пользовании.

Если у Вас возникли еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.