Как получить паспорт ребенку без свидетельства о рождении - ксерокопия и документы на паспорт

• г. Краснодар

Ребенку нужно получать паспорт а свидетельство о рождении не можем найти оно выдано в другом городе, есть ксерокопия примут и у нас документы на паспорт с ксерокопией заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о рождении, либо справку о рождении. ЗАГС данные документы выдает даже в случае если первоначально документ выдавался в другом городе, выданном случае увеличиваются сроки выдачи документа.

Добрый вечер, Ольга.

Действовать нужно следующим образом: 1.направляете заявление в ЗАГС, где осуществлялась выдача свидетельства о рождении (бланк заявления возьмите на сайте этого ЗАГС)

2. Оплачиваете 200 рублей по реквизитам того ЗАГС, что ближе к вам (где получать будете свидетельство, реквизиты на сайте этого ЗАГС).

И получаете дубликат.

По копии вам не выдадут паспорт.

Желаю успехов.