Молодому жителю маленького поселка грозят расправой и вымогательством из-за ложных обвинений в распространении детской порнографии

• г. Челябинск

Живу я в маленьком посёлке городского типа и кто-то пустил слух о том, что я распространяю детскую порнографию и продаю её на протяжении долгого времени. Этим заинтересовались люди, которые занимаются незаконной деятельностью (сидевшие люди, кто-то в тюрьме, кто-то уже на воле). Из них есть двое знакомых, о которых почти ничего не знал. Они скорее всего и распространили это. Первый звонок мне поступил две или три недели назад, чтобы я вышел поговорить и ни о чём не подозревая я согласился. Меня встретили двое людей, один из них был знакомый, начал вымогать деньги, потребовал 10 000 рублей наличными или меня зарежут. Один раз сильно ударили до сотрясения головы. У одного из них был нож, которым он запугивал. Пришлось согласиться, ибо боялся за своё здоровье. Через неделю они уже пришли ко мне домой, снова удар, потребовали 20 000 рублей, снова угрозы, давление. Согласился. Вчера пришёл взрослый дядя ко мне домой и передал телефон чтобы я поговорил с "блатными" из тюрьмы, потому что прошлые им рассказали об этом и сказали что хотят разобраться с тем, чем я занимаюсь. Сказали что слух разошёлся быстро и далеко. И чтобы успокоить эту ситуацию нужно отдать им 25 000 рублей или со мной будут разговаривать другие серьёзные люди. Сказал что нет денег, источника заработка нет, мне всего лишь 18 лет и живу с отцом. В общем, пригрозили что если не будет денег, то у меня и семьи будут проблемы. Не знаю что делать, ведь проблема сильно возросла. Сегодня также звонили другие из тюрьмы и уже угрожали тем что скоро приедут люди на машинах и возможно я попрощаюсь с жизнью. А мой адрес они знают. В данном случае не знаю, стоит ли писать заявление, доказательств против них нет, разговоры не записал. Побоев нет. Хочу услышать вашего совета.

Ответы на вопрос (3):

Говорите, что ударили до сотрясения в первый день, во второй раз ударили, но при этом телесных повреждений нет. Это как? И зачем, если вам нечего бояться, отдавать кому-то деньги? Больше на сказку похоже. Пишите заявление в полицию на вымогательство, прикладывайте детализацию телефонных звонков.

Боюсь что могут избить до переломов и прочего или убить, боюсь за отца. Эти люди знают мой адрес и приходят ко мне. Где мне взять детализации звонков?

У вашего сотового оператора берите или сразу в полицию обращайтесь.