Вопрос об ответственности за кредит при разделе имущества в браке и плате алиментов

• г. Ханты-Мансийск

Муж взял потребительский кридит, мы отдельно живём,он сам по себе, я с ребенком. Бывшей женой помирились. Мы в браке. Он алименты платить. Скажите пожалуйста, при раздел имуществе я обязана платить 1/2 часть его кридита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мадина Атхамовна, при разделе имущества кредит не делится.

Если вы не являетесь поручителем то с вас ничего не могут требовать.