Вопрос возможности индивидуального обучения для слабовидящего ребенка в общеобразовательной школе

• г. Краснодар

Ребёнок слабовидящий учится в общеобразовательной школе 5 класс, но в силу слабоголового зрениЯ не может усвоить в полной мере математику и русский язык, может ли он учиться в школе со всеми вместе а по этим предметам быть на индивидуальном обучении? В отделе образования нашего города категорически отказали, либо полностью домашнее обучение либо на равне со всеми. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте.

Чтобы реализовать право на обучение по индивидуальному учебному плану, в образовательной организации должен быть принят соответствующий локальный акт, определяющий порядок перевода и обучения.

Если подобное Положение в школе отсутствует, следует обращаться для решения вопроса в органы управления образованием (департамент образования г. Краснодара).