У работника отпуск с 20 декабря на 20 дней - будут ли оплачиваться праздничные дни?

• г. Чита

Я работаю 2 через 2 включая праздники, в отпуск иду с 20.12.19 на 20 дней. Продлится ли отпуск засчет праздников если да,то оплатятся ли эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Продлятся, на праздничные дни длительность отпуска увеличивается. Но наличие таких дней - никак не влияет на размер выплачиваемой за отпуск суммы.