Необходимо ли написать и отправить заявление об отказе от оплаты и взаимодействия в МФО?

• г. Краснодар

Представитель мфо сказал что мне нужно написать заявление отказ от оплаты и взаимодействия, так как я ис не раз говорила что буду платить только через суд, вопрос нужно ли писать это заявление и отправлять в центральный офис, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны вы им ничего писать.

У Вас нет обязанности что-либо писать, отправляйте МФО в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.