Наследство досталось по завещанию.

• г. Белгород

Получив свидетельство о праве на наследство (квартира), можно ли продать ее на оформляя на себя (на получая свидетельство о праве собственности)? Наследство досталось по завещанию.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, нельзя. Нужно сначала получить свидетельство о праве собственности, а потом уже можно продать.

С Уважением,

Сергей! Нет. Для осуществления распоряжения вам придется получать свидетельство о праве собственности. Особенности нашей регистрационной системы.

Здравствуйте, Сергей. Нет, нельзя. Любая недвижимость должна быть зарегистрирована и сведения о ней должны содержать в гос реестре. Только собственник недвижимости имеет право распоряжаться ею. Свидетельство о праве на наследство - это документ правоустанавливающий, а свидетельство о гос.регистрации -правоподтверждающий.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru