Одобрит ли ПФР приобретение дополнительной однокомнатной квартиры с использованием материнского капитала, если у мужа уже есть однокомнатная квартира в собственности?

• г. Воронеж

Если у мужа есть в собственности однокомнатная квартира и мы решили приобрести ещё однокомнотную квартиру с использованием средств матю капитала, одобрит ли такую сделку ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При заключении такой сделки отсутствие или наличие в собственности другого жилья не учитывается.