Моя дочь разводится с мужем. Предстоит раздел имущества - муз.

центра, стоимостью 8 тыс. рублей. Они его покупали с рук, гарантийный талон на чужое имя. У них есть дочь - 3 года. Часть денег-3 тыс. рублей прислал в подарок моей дочери мой брат (можно подтвердить квитанциями перевода), 1 тыс.-дарила моей дочери свекровь. Как суд может разделить эту вещь и какая часть достанется моей дочери и внучке (она проживает с дочерью, муж платит алименты)? З/пл дочери - 1000 руб., её мужа - 2500 руб.

вопрос №16628
прочитан 13 раз

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суду предоставлено право отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Как суд разделит имущество конкретно сказать невозможно, но вероятнее всего, что от 50 % до 75 % стоимости имущества достанется вашей дочери и внучке.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если муж подарит свою долю кому-то, то права собственности у него больше не будет (ст. 209, 572 ГК РФ) Обращаться в суд банк имеет право, но если будет дарение на сына, то не отменят.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Никак не избежать выплаты по своим долгам. Без вариантов. Получение им кредитов в других банках вряд ли возможно, так как вероятно его кредитная история уже испорчена.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Да, можете доказать, что не входит в совместно нажитое имущество - ст.56 ГПК РФ. Можете заключить соглашение нотариальное о разделе.


юрист Полянский Максим Петрович:

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Застройщик не прав, предъявите претензию на основании ФЗ 214 и ГК.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X