Судья отказал в отмене заочного решения суда - можно ли обжаловать?

• г. Иркутск

Было вынесено заочное решение, подали заявление на отмену. Судья назначил процесс, в результате отказал в отмене заочного решения суда. Можно ли это решение обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Можно в течение 15 дней с момента вынесения определения.

Добрый день. На определение суда может быть подана частная жалоба.

Но чтобы вам помочь, нетбходимо смотреть определение, оно на руках?

Да, Вы вправе обжаловать решение. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Это предусмотрено ст. 237 ГПК РФ.

На данное определение суда, вы можете подать частную жалобу в порядке статей 331, 332 ГПК РФ.