Как уменьшить процент удержания с зарплаты по решению суда о взыскании долга?

• г. Ханты-Мансийск

У меня по решению суда вынесли решение о взыскании с пеня суммы долга в 500 тыс руб

Там не указанно какой процент списывать с зарплаты но пристав удерживает 50% моей зарплаты для меня это существенная сумма так как на моем иждивении 3 несовершеннолетних детей

Куда мне обратиться чтоб удерживали меньше 10,20 процентов например

Это пристав сам устанавливает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Как и отвечал в другом Вашем вопросе, Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение с заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Пристав списывает 50% от Вашего дохода по умолчанию в соответствии с законом.