Отказавшись от ребенка, будут ли с меня продолжать взиматься алименты?

• г. Барнаул

Я прожил с бывшей супругой около 2 х месяцев, она была беременна, затем мы развелись. Она подала иск на взыскание с меня алиментов на дочь и на содержание бывшей супруги. С дочерью видеться мне не дают. Я через суд доьился свиданий с ребенком, но моя бывшая семья всячески этому препятствует! Получается, что я плачу алименты не за что, к тому же у меня есть подозрения, что ребенок не является моим! Отказавшись от ребенка, будут ли с меня продолжать взиматься алименты? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

Отказаться от ребенка в одностороннем порядке Вы не можете. Если у Вас есть сомнения в том, что это - Ваш ребенок, Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Судом будет назначена судебно-генетическая экспертиза, в ходе которой будет установлено или опровергнуто Ваше отцовство. Тогда и может быть решен вопрос об отмене алиментов.

Адвокат Николаев Д.К.

Добрый день!

Отказаться от ребенка невозможно.

Если у вас есть решение суда о порядке общения с ребенком, то необходимо добиваться, чтобы это решение исполнялось!

Удачи!