Отсутствие трансфера и опоздание на рейс - кто несет ответственность и кто должен возмещать убытки?

• г. Южно-Сахалинск

Я работник турагентства, продали туристам авиабилеты и отель, от трансфера отказались. Решили сами добираться до аэропорта. Приехали в аэропорт и опоздали на рейс, рейс перенесли на более раннее время. Туристов не проинформировали так как не приходило уведомление от авиакомпании. Но туристы взяли из авиакомпании распечатку о том, что уведомление все-таки нам рассылали. Кто в этой ситуации виновен? И кто должен понести убытки?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае убытки будут у туристического оператора.