Могу ли я претендовать на наследство, которое было заверено главой администрации сельского совета.

• г. Бор

30 августа 2011 года бабушка завещала мне все свое имущество, я родная внучка. Но в конце декабря она написала еще одно завещание на племянника, заверил глава администрации. А в январе 2012 бабушка умерла в 84 года. Могу ли я претендовать на наследство, которое было заверено главой администрации сельского совета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у главы администрации есть право совершать нотариальные действия, то завещание сответствует закону ( ст. 1125, ч. 7 ГК РФ). Действительным считается последнее завещание.

нет. Не имее.При выдаче нового завещния старое прекрашет действовать.Вам нужно осприть последнее завещение.

Тем более что полномочия главы администрации могут быть превышены конерктным должностным лицом..