Могу ли я претендовать на наследство, которое было заверено главой администрации сельского совета.
• г. Бор
30 августа 2011 года бабушка завещала мне все свое имущество, я родная внучка. Но в конце декабря она написала еще одно завещание на племянника, заверил глава администрации. А в январе 2012 бабушка умерла в 84 года. Могу ли я претендовать на наследство, которое было заверено главой администрации сельского совета.
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Добрый день! Если у главы администрации есть право совершать нотариальные действия, то завещание сответствует закону ( ст. 1125, ч. 7 ГК РФ). Действительным считается последнее завещание.
Спросить11.04.2012, 20:41,
г. Нижний Новгород
нет. Не имее.При выдаче нового завещния старое прекрашет действовать.Вам нужно осприть последнее завещение.
Тем более что полномочия главы администрации могут быть превышены конерктным должностным лицом..