Вопрос о возможности переоформления пенсии по потере кормильца на ребенка другому родственнику

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня сестра получает пенсию по потере кормильца на своего ребенка и и часто тратит на другое пропивает могу ли я как его тетя переоформить ее на себя и сама покупать вещи еду ему.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы станете опекуном ребенка, то можете переоформить пенсию на себя.