Какие документы нужны, чтобы за меня вступила в наследство моя мама?
• г. Москва
Я живу очень далеко. Мне по наследству полагается 1/4 доли дома от бабушки. Какие документы нужны, чтобы за меня вступила в наследство моя мама?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Люда.
Мама может это сделать на основании нотариально удостоверенной доверенности на ведение наследственного дела. Вам нужно обратиться к нотариусу, что бы оформить у него доверенность на маму на ведение наследственного дела. Сделать это можно у любого нотариуса. К нотариусу придти со своим паспортом и с полными паспортными данными мамы. Затем эту доверенность передать маме.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.