Вопрос о пене по оплате теплоуслуг - требовать перерасчет или платить полностью?

• г. Краснодар

Помогите разобраться. От работы давали служебное жильё, договор соц. найма расторгнут в феврале 2015. В 2017 на меня в суд подают тепло сети, я не платила последний год и насчитали пеню. С учётом того что договор расторгнут и я там не проживала они меня в известность не поставили извещением. В 2019 году меня отыскал судебный пристав, я подала в суд на отмену приказа. Суд выиграла. Основной долг оплатила сразу. А как быть с пеней, подскажите? Придеться платить полностью или я вправе требовать перерасчет суммы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте.

Основной долг не был оплачен вовремя. За просрочку уплаты предусмотрены пени. По идее, вопрос ее размера должен был ставиться в судебном разбирательстве. Если в соответствии с новым судебным актом с Вас взыскали пени, то оснований их не платить у нет.