Юридическая сила доверенности и договора на сдачу муниципального жилья вопреки отсутствию печатей - влияние статуса хозяина квартиры

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос? Имеет ли юридическую силу доверенность, и договор на сдачу муниципального жилья, не имея на них печатей, сам хозяин квартиры находиться под стражей.?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что за доверенность и кем заверена.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин муниципальной квартиры не может находиться под стражей, так как собственником муниципальной квартиры является не гражданин, а администрация города или района.

Остальная часть вопроса про доверенность без печати отпадает сама по себе.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность, якобы решать все квартирные вопросы, ни кем она не завереная, и печати нет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, уже ранее ответил на ваш вопрос. Доверенность на право распоряжением муниципальной квартирой принадлежит исключительно администрации города (района). При этом, печать на доверенности должна присутствовать в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин квартиры сдает по договору, через агенства, комнату в ней. Имеет ли юридическую силу такой договор?

Сдали комнаты в малосемейном общежитии по договору через риелтора. Ни каких печатей там нет, скажите имеет ли вообще такой договор юридическую силу.

Хочу заключить договор об аренде квартиры. Объект показывала дочь хозяина, она же будет при подписании договора. Сам хозяин, по словам дочери, присутствовать на подписании договора не может и распишется в договоре заранее. Имеет ли такой договор силу? Какие документы должны быть у дочери хозяина квартиры при себе?

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Я снимаю квартиру (по договору). Хозяин квартиры сменился. Может ли новый хозяин выселить меня из квартиры и имеет ли новый хозяин юридическую силу надо мной?

Скажите, если в договоре найма жилья неправильно указан номер квартиры, которую сдают, имеет ли такой договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что квартиру продали по доверенности липовой, что делать и куда обращаться?

Имеет ли юридическую силу договор заключенный в электронном виде?. Распечатанный без подписей и печатей. Компания в Германии находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение