Предстоящий развод - вопросы алиментов и брачного договора в отношении общей квартиры

• г. Москва

Предстоит развод. Общая дочь 7 месяцев. Купили жилье после рождения дочки, но перед самой покупкой общей жилплощади муж вынудил подписать брачный договор, что это покупаемая квартира только его и я на нее не претендую. Он выкатил мне это условие, либо я подписываю и мы покупаем жильё, либо не подписываю и сделки нет. Я неделю после родов! Тяжелое кесарево, еле хожу, грудной малыш на руках, куда с ним идти? (А у меня еще дочка от первого брака, жили в одной комнате 4 м, в старой моей малюсенькой лднушке, он жил у меня до родов) Я подписала, против своей воли. Квартиру он купил в ипотеку, сейчас активно платим, платежи большие.

Жить вместе не можем. Если я подаю на развод я могу расчитывать на алименты дочке и себе до 3 х лет и какие? Будет ли из его дохода вычитаться его ипотечные платежи и с какой суммы будут считаться алименты. На какую часть нам можно реально расчитывать? Расчитываем ли я и общая дочь на Эту квартиру при наличии этого брачного контракта и его платежей (чуть больше половины зарплаты он платит). В квартире никто постоянно не прописан, он даже реьенка прописал временно на год, только чтоб в очередь на садик встать. Реально ли анулировать бк?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, вы вправе рассчитывать на алименты на содержание дочери и на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка. Что касаемо заключенного между вами и супругом брачного договора, то его можно признать в судебном порядке недействительным на основании ч.2 ст. 44 СК РФ. Соответственно, вы и ваша дочь можете стать долевыми собственниками квартиры.