Приезд коллекторов - действительно ли они могут появиться дома или на работе и как вести себя в подобной ситуации?

• г. Курган

Два месяца назад в мфо был взят микройзайм. Т.к.не было возможности вернуть. Просрочка составила 60 дней. На мой адрес пришло письмо с тем. что ожидаются приезды коллекторов 7.12 и 10.12. С уточнением моих личных данных. Адреса проживания и места работы. Долг составил-34000 р.Вопрос-действительно ли коллекторы могут нанести визит домой или на работу? И как будут себя вести? Второй-с ними никаких контактов не поддерживалось. На телефонные звонки не отвечала.

Ответы на вопрос (3):

Можете с коллекторами вообще не общаться.

Предложите им общение через письменный документооборот.

В случае вторжения в личную жизнь прибегают к помощи полиции.

Коллекторы действительно могут нанести визит домой или на работу, если знают где Вы работаете или живете. У Вас нет обязанности с ними общаться. И как будете себя вести, выбор за Вами.