Раздел имущества после развода - обязанность по внесению коммунальных платежей и действия Управляющей Компании

• г. Красноярск

После развода с бывшей супругой судом разделено совместно нажитое имущество, в том числе одна 4 к квартира в которой проживает бывшая супруга с двумя совместными детьми. Квартира судом поделена по 1/2 между мной и бывшей супругой. Обязанность по внесению коммунальных платежей лежит на мне и на ней. Я разделил финансово-лицевой счет на 2 части. Она не платит. УК мне начисляет половину, в том числе и за воду и за электроэнергию. Законно ли УК включает мне в платежку строчку с электроэнергией и водой при учете что я не проживаю в этой квартире, но есть решение суда о вселении и фактически я вселен, т.е. есть акт об окончании производства по делу о вселении от судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Законно в силу положений ч. 11 ст. 155 ЖК РФ.

Электроэнергия - это за общедомовое, поэтому законно.

Вода-тоже законно. Если за воду в квартире, то вы прописаны, значит, проживаете, значит, платите.

А если вода общедомовая, то тем более.