Могу ли я в суде доказать, что сын не дышал в трубку, т.к. доказать это некому будет?

• г. Иркутск

Помогите советом. Сын попал на сотрудников ГБДД, попросили дыхнуть, сказали, что, что то не понятно. Потом посадили в свою машину и попросили подышать в трубочку, показания были 0,184. (сын действительно был трезвым). Только потом они нашли свидетелей, которым быстро сунули под нос эти показания. Те с испугу подписали все в акте и уехали. А сотрудники ГБДД у сына отобрали права и машину на ш/площадку отвезли. Могу ли я в суде доказать, что сын не дышал в трубку, т.к. доказать это некому будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос о доказывании дышал ли Ваш сын в трубку или нет, не является тут важным. Представленный акт освидетельствования с результатами освидетельствования будет свидетельством того, что дышал. Надо действовать сообразно тому, что имеется с материалах дела, я имею ввиду подписывал ли он протоколы, что писал в протоколе об административном правонарушении в графе "объяснения", есть ли подписи понятых. В любом случае нужно заявить ходатайство о вызове понятых для дачи объяснений. В целом Вам нужен реальный адвокат на месте, иначе Вашего сына могут лишить прав минимум на полтора года.