Нарушение исковой давности - возможность обжалования действий кредитора взыскания задолженности

• г. Оренбург

В феврале 2016 г. суд присудил выплатить долг по кредиту, до настоящего момента я не выплачивала ни одного платежа, сейчас кредитор снова подает в суд на выплату долга. У меня вопрос, срок исковой давности три года прошел, могу ли я написать возражение на действия кредитора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности надо рассчитывать. Он может приостанавливаться, начинать исчисляться заново. Нюансов очень много.