Какая правомерность требования оплаты за диск для получения технического паспорта в БТИ и требования предоставления диска в МФЦ?

• г. Хабаровск

Заказали в БТИ технический паспорт, для регистрации права собственности. В МФЦ требуют диск, БТИ требуют отдельно оплату за диск. Вопрос: правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следовало заказать технический план, это дороже, но для регистрации и постановки на кадастровый учет нужен именно он. Техплан изготавливают на бумажном носителе и на электронном. Доплатить придется, поскольку Вы заказали техпаспорт и БТИ изготовило его.