Долг у приставов и возможность описи имущества - Можно ли написать договор дарения детям и могут ли приставы арестовать автомобиль супруги?

• г. Кемерово

У приставов долг в размере около 400000 т. р,сказали что приедут описывать имущество, могу ли я написать договор дарения на детей от руки, и могут ли они арестовать автомобиль супруги?

Ответы на вопрос (1):

Договор от руки не действительный и машину могут арестовать.