Вопрос о возможности списания долга за ИП при нахождении в декрете и статусе опекуна отца с инвалидностью

• г. Чебоксары

Было открыто ИП. По ип не работала, закрыла в 2014. Накопился долг. Далее с 2014 была в декрете. На данный момент нет возможности выйти на работу, тк являюсь опекуном отца, у него инвалидность 1 группы по псих. Заболеванию. Есть ли возможность списать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такая возможность.

Елена Владимировна! ИП не открывается! Физическое лицо регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя. Что же касается вопроса о том, можно ли избежать платежей по долгам, то тут нужно разбираться и задавать Вам массу уточняющих вопросов. Не всё так просто, как кому-то кажется.