Переуступка прав на кредит - что делать, если требуют оплату от другой финансовой организации?

• г. Липецк

Платила по кредиту приставам, а сейчас произошла переуступка прав от банка к др.финансовой организации. Теперь звонят из этой орг. и требуют платить им. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Послать организацию. Так как вы платили судебным приставам. Вы можете квитанции об оплате отнести в Банк в качестве доказательства. Как платили приставам так им и платите дальше (если не выплатили).

Финансовая организация (новый кредитор) обязана оформить свои права как взыскателя в исполнительном производстве. Пристав обязан вынести постановление о замене взыскателя. Вы платите как и прежде приставу по указанным реквизитам. Выплата долга старому кредитору считается добросовестным исполнением.