В квартире где я прописана я не живет бабушка я там не живу уже около 10 лет.

• г. Москва

Я прописана в квартире у бабушки моей мамы с 18 лет, сейчас живу с родителями и братом в приватизированной квартире (в трех долях мать отец и брат) квартира в которой я прописана перешла во владение маминого брата, теперь он хочет выписать меня без моего согласия, в данный момент прописаться в квартиру к родителям не имею возможности т.к. брат находится в армии и не может дать своего согласия на мою прописку.

В квартире где я прописана я не живет бабушка я там не живу уже около 10 лет. есть ли возможность остаться прописанной в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, к большому сожалению, но он может снять Вас с рег учета, но только в судебном порядке.

...Виктория! Вас не снять с регистрационного учета в судебном порядке можно, а прекратить Ваше право пользования, решение о чем послужит основанием для снятия Вас во внесудебном порядке - отделом ФМС - с регистрационного учета.

А насчет брата вопрос простой.

1. Первый вариант. От него требуется письменное согласие. Нужно, чтобы брат расписался на оборотной стороне ф. 6 о своем согласии на вселение, а его подпись удостоверил командир части.

2. Второй вариант. Мама или папа дарят Вам часть своей доли и Вы самостоятельно регистрируетесь в квартире родителей.