Проблема неадекватного распределения иностранцев в начальной школе требует внимания руководства

• г. Владивосток

У нас в начальном классе учитель только из института, и всех "иностранцев" отправляют в наш класс. Они не могут говорить по русски, соответственно читать и писать. Про поведение, я вообще молчу. Учитель из-за них не обращает внимание на других детей. В других классах "иностранцев" почти нет или вообще отсутствуют. Помогите пожалуйста грамотно составить коллективное письмо директору школы, и озвучить данную проблему.

Ответы на вопрос (2):

Для начала попробуйте поговорить с директором без бумаг. Без обвинений поделитесь беспокойствами. Нередко это помогает, дает возможность руководителю сохранить лицо и не поднимать большой шум.

В департамент образования жалобу подайте.