Как общаться с кредиторами, если у вас нет возможности погасить несколько кредитов в разных банках из-за пенсионного статуса, болезней или отсутствия подработки и поддержки от детей?

• г. Славгород

Не имеем возможности несколько кредитов в несколько банков (пенсионеры, болезни, отсутствие возможности подработки и помощи детей). Звонят по нескольку раз в день, давят очень сильно, ссылаясь на обязательства по договорам и обязанность платить. (в СМС грозят взыскать на месте проживания) Как правильно общаться?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Общение с коллекторами вне правового поля.