Проблемы с ипотечной сделкой - Как действовать, если банк не успевает рассмотреть документы и продавец отказывается продлевать срок задатка?

• г. Ростов-на-Дону

Одобрели ипотеку в банке юникредит, отдали задаток 50000 продавцу 21 ноября на сделку должны были выйти 30 ноября. Менеджер банка не успел кинуть документы на рассмотрение, продлили договор о задатке до 5 декабря. Должны были выйти на сделку по словам менеджера 3 декабря. А банк только 3 декабря принял документы на рассмотрение, т. Е. 5 числа мы можем не успеть выйти на сделку. Продовец отказывается продлевать срок задатка. Подскажите что сделать если не по нашей вине сроки затягиваются. От сделки мы не отказываемся и потерять задаток мы не хотим.

Ответы на вопрос (1):

А договор о задатке подписывали?

Есть там условие о продлении?