После получения аванса наличными без расписки, человек обвиняет меня в хищении. Каковы мои риски?

• г. Краснодар

Вопрос такой-Человек мне был должен 30 к, мы взяли работу он мне дал аванс 40 к наличными без расписки в присутствие одного человека из которых он мне вернул 30 к, оставшиеся 10 к я отработал получил травму ног и уехал домой. Теперь он мне пишет что написал заявление о хищении мной 30 к и это могут подтвердить 6 человек. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

В случае если вы вообще не выполнили какую-либо работу и отсутвуют доказательства того что он Вам был должен деньги при условии отсутвия документом о Вашей нетрудоспособности, могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст 159 ук рф.