Студент несколько дней не давал ей прохода, предлагая деньги за зачет или экзамен.

• г. Омск

Очень надеюсь на вашу консультацию!

Мою мать, преподавателя ВУЗа "поймали с поличным на получении взятки"в размере 400 рублей. Студент несколько дней не давал ей прохода, предлагая деньги за зачет или экзамен. В конце концов она согласилась взять деньги на нужды кафедры. Она уже пенсионерка, ветеран труда и никогда в жизни естественно денег не брала, хотя в данном ВУЗе эта практика процветает. Деньги были помечены, велась скрытая съемка. При выходе с кафедры ее сумку обыскали и деньги обнаружили. В ОБЭПе ее заставили написать "чистосердечное" признание (пригрозив изолятором), что деньги она взяла лично для себя. Намекнули, что студентов заставят дать показания, что это происходило регулярно. Потом ее отпустили и сказали, что "вопрос будет решаться 10 дней". Скажите, что нам нужно предпринять в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элина.

В рамках ВЮК невозможно профессионально и качественно Вам помочь.

Лучше обратитесь к адвокатам у Вас в Омске. И не затягивайте с этим.

С уважением,