Оформление ежемесячного возмещения расходов на ЖКУ в письменной форме без регистрации

• г. Ярославль

Я живу в квартире с мамой. Мама собственник 100%, я просто прописана. Я ежемесячно возмещаю маме 50% стоимости ЖКУ. Как это оформить в письменной форме? Каким договором, чтобы его нигде не регистрировать? И можно ли подтверждать факт передачи маме денег расписками?

Ответы на вопрос (3):

Мария! А зачем Вам какой-то договор? Просто берите расписку каждый раз при передаче денег с датой и указанием месяца, за который была оплата. И все дела!

Обыкновенными расписками за каждый месяц в простой письменной форма.

Эти расписки Вам ничем не помогут, только предоставляют Вам право требовать денежные средства с матери, после того, как пристав спишет у Вас по судебному приказу, либо решению суда. Оформляйте соглашение об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Нотариальная форма не нужна. Дальше рассылаете его всем ресурсникам и в управляющую компанию. Либо через суд. Тогда будете получать отдельную квитанцию и проблем по оплате не будет.