Могу ли я получить обратно предмет залога бесплатно? Т.к. сделка состоялась до кризиса и сумма долга была равна 50 000 Ивана.

• г. Москва

Вопрос по изьятию предмета залога у должника. Предмет залога уже выставлен на торги.

Ответы на вопрос (5):

То что она до кризиса - не имеет значения. Договор пробовали растргнуть? Есть основания?

Андрей, для этого надо ознакомиться с договором, по которому Ваш залог проходит.

Уточнение, дом уже выставлен на торги. В Рос имуществе. Я добился этого через пять лет. Но если не продастся, о я должен буду внести разницу между стоимостью имущества и присужденной суммой долга передо мной. Прошло пять летЮ и даже с процентами за ползование чужими средствами я не выхожу на сумму равную стоимости 50 000 Эвро. На момент подписания договора купли-продажи сумма задолженности-ипотеки в силу закона была равна 50 000 Евро.

Здесь, насколько я понял, возможен спор об оценке объекта реализации, который рассматривается с учетом требований ФЗ "Об оценке". В случае реализации имущества будет принята во внимание рыночная цена на текущую дату. Для более детальной консультации надо знакомиться со всем материалами дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Оспаривайте стоимость дома. Обратитесь к оценщику и сделайте его ниже, что бы минимизировать ваши затраты.

Вы уже месяцев 5 задаете эти вопросы.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации. Я вам уже ранее рекомендовала сходить на консультацию.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.