Проблемы с получением досрочной пенсии - ПФР отказывает из-за подделок документов

• г. Ульяновск

Вечер добрый! Через полгода мне будет 60. Ещё через 8 месяцев стаж будет 42 года. Я имею право на досрочную пенсию. В местном отделении ПФР говорят НЕТ. На руках все документы, они утверждают, что много подделок, а значит, архивные справки недействительны. Мы переехали из Казахстана, заранее всё взяли для оформления пенсии. Жена-педагог еле добилась льготной пенсии. Мне тоже ПФР откажет, уже предупредили, ссылаясь на какие-то московские законы. Это действительно так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Наличие "подделок" УПФР необходимо доказать. Незаконный отказ в назначении пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.